考点名称:晒湖中学
考点地址:湖北省武汉市东
公交车站:南安路;井岗村;武昌火车站;武昌城市公园;
乘车路线:南安路-公交车站,车次:66; 540
井岗村-公交车站,车次:529; 556; 570; 571; 738; 777
武昌火车站-公交车站,车次:43环; 202; 222; 402; 507; 511; 514; 538; 539; 556; 564; 570; 571; 577; 593; 777; 805; 901; 910
武昌城市公园-公交车站,车次:66; 318; 540
备注说明:武昌火车站附近。
声明:网站提供的信息仅供参考,请以当日的公交线路为准。
每次考场出来后,大家肯定会为怎么去考场而烦恼,下面武汉自考网 (www.027zikao.com)整理了湖北武汉地区考场考点地址及乘车线路,供大家参考。
点击进入:湖北自考考场(座位号))查询